Пт, 19 апреля, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителей селения Танги-Чу Урус-Мартановского района предупредили об ответственности за сжигание сухой травы

Жителей селения Танги-Чу Урус-Мартановского района предупредили об ответственности за сжигание сухой травы

29.07.2016 16:45

МЧС ЧР проводит массовые мероприятия с населением всех районов Чечни, цель которой - предотвращение пожаров в летний период.

Очередной рейд сотрудники пожарно-спасательной части №17 совершили в село Танги-Чу Урус-Мартановского района. Мероприятие прошло на территории местной мечети после пятничной молитвы.

По словам инспектора ПСЧ-17 Рустама Баштыкова, место для проведения превентивной беседы выбрано неслучайно: специалисты МЧС пытаются охватить как можно большее количество людей, а в пятницу мечеть заполняется почти полностью. Подобной формой информирования населения пожарные пользуются регулярно. Об этом агентству сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

- Мы разъяснили прихожанам правила безопасного пользования электрическими и газовыми приборами, так как, по статистике, именно из-за их неправильной эксплуатации или неисправности происходит наибольшее количество пожаров, - отметил инспектор.

Он добавил, что особо была затронута тема запрета на разведение костров, сжигание мусора и сухой травы в пожароопасный период. Гражданам были приведены примеры, когда неосторожное обращение с огнем приводило к крупным пожарам. Кроме того, подчеркнул инспектор, сжигание сухой растительности влечет административную ответственность.

- В памятках, которые мы распространили среди жителей села, содержатся правила пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб (101 и 112), а также правила поведения в случае возникновения пожара, - сказал в заключение специалист.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |