Пт, 19 апреля, 05:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошло рабочее совещание членов правления Союза российских городов

В Грозном прошло рабочее совещание членов правления Союза российских городов

29.07.2016 21:23

Сегодня, 29 июля, в столице Чеченской Республики Союз российских городов при поддержке Совета депутатов города Грозного провел рабочее совещание членов правления Союза российских городов под названием «Практика формирования в муниципальных образованиях рыночных механизмов».

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Участники мероприятия прибыли в Грозный сегодня. В составе делегации главы городов и представители из Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Вологды, Самары, Волгограда, Ставрополя, также представители Советов муниципальных образований.

Данное мероприятие проводится в соответствии с поручениями Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по налаживанию взаимодействия с региональными и муниципальными органами власти субъектов Российской Федерации совместно с Союзом российских городов и Советом депутатов г.Грозного.

Открывая рабочее совещание, с приветственным словом выступил президент Союза российских городов, глава г. Челябинска Станислав Машаров. Он выразил слова благодарности организаторам за тёплый приём, который оказали участникам совещания в Чеченской Республике.

- Сходя с трапа, уже чувствовалось гостеприимство чеченской земли. Мы проехались до отеля по улицам Грозного, и видя эту красоту, чистоту и порядок, можно говорить о том, что руководство города работает правильно и эффективно, - отметил С. Машаров.

Глава города Грозного Адлан Динаев поблагодарил руководство Союза российских городов за решение провести столь значимую встречу именно в Грозном. Он также рассказал о реализуемых инвестиционных проектах, которые стали возможными благодаря работе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В рамках совещания обсудили не только вопросы привлечения инвестиций, но и предварительные итоги анализа, проводимого экспертами Союза о бюджетно-финансовом состоянии местного самоуправления и динамики изменений в финансовом секторе на примере городских округов, входящих в состав Союза российских городов (СРГ).

Станислав Мошаров выступил с докладом о формировании рыночных механизмов в муниципальных образованиях в новой экономической реальности. Также прозвучали доклады от главы г.Вологды Евгения Шулепова и председателя Совета муниципальных образования Санкт- Петербурга Всеволода Беликова.

Кульминацией встречи стала церемония подписания соглашений о сотрудничестве между городами Грозный и Челябинск, и между Советом муниципальных образований Чеченской Республики с Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга.

По словам генерального директора Союза российских городов Александры Игнатьевой, соглашения между городами стали приятной традицией.

- В последние годы увеличилась тенденция подписания соглашений. Главная задача таких событий - это развитие межмуниципального взаимодействия. Говорят, что города между собой конкурируют, но на таких площадках мы с вами видим, что конкуренции нет, есть лишь желание оказать друг другу помощь, поддержку. Соглашения подтверждают, что города друг другу соратники и партнеры. Это стимулирует и активизирует развитие.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |