Пт, 19 апреля, 11:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская журналистка спасла двоих детей на Каспийском море

Чеченская журналистка спасла двоих детей на Каспийском море

24.08.2016 15:37

Как говорится, в жизни всегда есть место подвигу. Корреспондент Информационного агентства «Грозный-информ» Шайман Абубакарова, не умея плавать, вытащила из воды двух малолетних мальчиков. Инцидент произошел в минувшие выходные на Каспийском море.

Шайман Абубакарова отдыхала с коллегами в городе Избербаше Республики Дагестан. Людей на пляже в тот день было много, именно из-за этого двое мальчиков четырех и пяти лет быстро затерялись среди отдыхающих, пока их родители отвлеклись с третьим малышом.

По счастливой случайности, детей, входивших в воду, увидела Шайман. Когда мальчиков подхватила отливная волна, она, не раздумывая, бросилась на помощь.

– Я еще с утра чувствовала себя плохо, и все время держалась на берегу. Я смотрела на ребят, которые играли рядом со мной. Стоило мне на минуту взглянуть на родителей детей, я потеряла из виду этих ребят. Вдруг смотрю, детей нет. Волны были очень большими. Детей уносило все дальше, они не смогли бы выбраться сами, — рассказывает героиня.

Журналистка отмечает, что к тому моменту, когда она настигла детей, они уже успели глотнуть соленой воды. Но, к счастью, мальчики все время держались за руки, поэтому ей удалось сразу схватить обоих.

Абубакарова признается, что в опасной и сложной ситуации, когда решалась судьба двух маленьких ребят, совсем позабыла о том, что не умеет плавать.

– Даже не представляю, как я вместе с детьми смогла выбраться на берег — в том месте было глубоко даже для меня. Но хвала Аллаху, все обошлось благополучно, — говорит она.

Родители мальчиков, особенно мама - Мадина, благодарили Шайман Абубакарову за спасение сыновей.

Руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике намерено отметить Шайман Абубакарову за смелые и решительные действия. Она включена в состав участников фестиваля «Созвездие мужества-2016» в номинации «По зову сердца», сообщила агентству пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |