Чт, 28 марта, 17:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров встретился в Грозном с всемирно известными исламскими богословами

Рамзан Кадыров встретился в Грозном с всемирно известными исламскими богословами

24.08.2016 22:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Верховным имамом Египта Шейхуль-Азхар Ахмад Мухаммад аль-Таййиб и потомком Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) известным во всем мире проповедником Шейхом Зайнуль-Абидина Хабиб Али Аль-Джифри.

Запись с этим сообщением появилась на странице Р. Кадырова в социальной сети Инстаграм.

Отметим, на встрече также присутствовали члены египетской делегации, прибывшей в Чечню для участия во Всемирной Исламской конференции, посвящённой 65-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Я приветствовал гостей, выразил им благодарность за уважение к памяти Ахмата-Хаджи и приезд в Чечню на Всемирный форум. Я отметил, что предстоящая конференция имеет огромное значение для мусульман России и всего мира, она должна дать научно обоснованные ответы на многие вопросы. Мы в Чечне победили терроризм и радикализм. Впредь они никогда не поднимут здесь голову. И мы приняли все меры, чтобы в нашей республике не было никаких псевдоисламских течений. Мы руководствуемся Кораном, Сунной, шариатом и тарикатом. Ислам не должен дробиться на течения. Его цель - объединить людей и народы, а не вносить в их ряды раздор, как этого желают наши враги", – подчеркнул Глава ЧР.

В своём слове Ахмад Мухаммад аль-Таййиб выразил благодарность за тёплый приём, устроенный ему чеченским народом. Он также отметил, что это слова признательности от всего коллектива Аль-Азхара, имеющего тысячелетнюю историю. Он подчеркнул, что Чечня находится на пути истинного Ислама, может служить убедительным примером для всех мусульман мира. Шейх подчеркнул, что история сегодняшней Чечни свидетельствует о том, что Всевышний Аллах поддерживает народ и её руководство в стремлении построить процветающую республику. Он также заявил, что приятно удивлён красотой Чеченской Республики, ибо не знал, как она выглядит.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |