Пт, 29 марта, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне за 1 полугодие 2016 года выявлено 22 факта получения и 41 - дачи взяток

В Чечне за 1 полугодие 2016 года выявлено 22 факта получения и 41 - дачи взяток

25.08.2016 10:48

За первое полугодие 2016 года, благодаря принятым прокуратурой республики мерам координационного характера, правоохранительными органами выявлено 22 факта получения и 41 - дачи взяток.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Как сообщил прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров на пресс-конференции, при рассмотрении обращений особое внимание уделялось проблемам пенсионеров и других социально уязвимых категорий граждан, нуждающихся в государственной поддержке.

Работниками прокуратуры на личном приеме принят 3 321 гражданин. Прокурором республики принято 246 человек.

В ходе встречи прокурор затронул и единый день голосования, который пройдет в сентябре.

- Близятся выборы Главы ЧР, парламента, в органы местного самоуправления, а также депутатов Государственной Думы России. Принимаемые прокуратурой организационные и практические меры призваны обеспечить неукоснительное соблюдение законодательства о выборах и должны отвечать этим требованиям, - подчеркнул прокурор.

По его словам, индикатором эффективности надзорной деятельности является ее гласность. Информация о ней предоставляется в СМИ регулярно в доступной форме.

После выступления прокурор республики ответил на вопросы представителей СМИ, которые касались таких злободневных тем, как качество образования, начисление социальных выплат, противодействие коррупции, экстремизму и терроризму. На все вопросы прокурором республики даны исчерпывающие ответы, подкрепленные конкретными статистическими данными и примерами из прокурорской практики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |