Пт, 19 апреля, 05:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В столице Чеченской Респулики прошли сборы выпускников вузов МЧС России

В столице Чеченской Респулики прошли сборы выпускников вузов МЧС России

25.08.2016 12:06

В Грозном прошли учебно-методические сборы лейтенантов внутренней службы — выпускников высших учебных заведений МЧС России. Мероприятие было организовано по поручению начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.

Во время сборов до молодых офицеров были доведены основные задачи, стоящие перед чеченским чрезвычайным ведомством в 2016 году и на ближайшие годы.

Выпускники прошли тестирование по основным направлениям деятельности чрезвычайного ведомства. Лейтенанты сдавали нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке: подъем в окно четвертого этажа учебной башни с помощью штурмовой лестницы, преодолению стометровой полосы с препятствиями, подтягивания на перекладине, челночный бег и кросс на 1000 метров. Кроме того, выпускники показали свои умения на скалодроме, расположенном на территории Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Расула Абдулвахабова, молодые офицеры показали высокий уровень знаний и физической подготовки.

В 2016 году 15 курсантов прошли обучение в академии и институтах ГПС МЧС России. В звании лейтенантов внутренней службы они вернулись в республику для дальнейшего прохождения службы. С 1 августа они приступили к выполнению служебных обязанностей,- сообщила агентству пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |