Чт, 18 апреля, 07:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне собрали более двух тонн одежды для жителей дагестанского села Мокок

В Чечне собрали более двух тонн одежды для жителей дагестанского села Мокок

25.08.2016 12:08

Волонтеры из благотворительного фонда «Хайра» и сотрудники департамента религиозных и общественных организаций при главе и правительстве Чечни собрали более двух тонн одежды и обуви для жителей села Мокок Цунтинского района республики Дагестан. Об этом сообщает etokavkaz.ru.

«В общей сложности мы отправили около 700 комплектов одежды и обуви. Сегодня их раздадут жителям Мокока наши коллеги из дагестанского благотворительного фонда «Инсан». Ислам учит нас взаимной поддержке в трудные минуты», — рассказал корреспонденту «Это Кавказ» основатель фонда «Хайра» Минкаил Ахмадов.

Вещи для оставшихся без домов жителей села собрали за один день. Были организованы 14 пунктов сбора, куда люди приносили верхнюю одежду, обувь и другие необходимые пострадавшим вещи.

Все собранное в Чечне передадут в дагестанский благотворительный фонд «Инсан», откуда пострадавшие смогут получить одежду и обувь.

Благотворительная организация «Хайра» работает в Чечне уже более трех лет и имеет пункты сбора одежды и пожертвований практически во всех районах Грозного. Волонтеры помогли продуктами питания и одеждой десяткам тысячам нуждающимся из разных регионов Юга России и беженцам из Украины и Сирии. У организации появились несколько отдельных тематических проектов, такие как «Я донор», «Наши дети», «Доктор Хайра», «Посади дерево в Раю» и другие.

Напомним, что в воскресенье утром в горном селе Мокок Цунтинского района Дагестана произошел пожар. Пламя охватило 80% селения. Без жилья остались почти 500 человек, в том числе — 190 детей. Пожар повредил 83 строения: жилые дома и хозяйственные постройки, всего в Мококе насчитывается 96 жилых домов. Как сообщил журналистам начальник главного управления МЧС России по Дагестану Нариман Казимагомедов, причину возгорания в Мококу можно будет назвать не менее, чем через две недели. На месте работает испытательная лаборатория республиканского МЧС. По предварительной версии, пожар возник из-за замыкания в электрической сети. Вещи и деньги для жителей Мокока, которые ютятся по домам у родственников и друзей, собирают также и в Дагестане, и в Москве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |