Пт, 19 апреля, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В УФАС состоялось заседание общественно-консультативного совета

В УФАС состоялось заседание общественно-консультативного совета

25.08.2016 15:42

В Управлении федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике под председательством руководителя чеченского УФАС Асламбека Эльбукаева состоялось заседание общественно-консультативного совета.

Фото с сайта dagzhkh.ru

На встрече присутствовал заместитель руководителя Микаил Гойгов, приглашенне в качестве экспертов руководитель комитета по защите прав предпринимателей Ширвани Кутаев, председатель правления Ассоциации малого бизнеса ЧР Максим Бугаев, первый заместитель председателя комитета Правительства по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, руководитель регионального отделения РОО "Опора России" в ЧР Аслан Бачаев.

Главной темой обсуждения стали изменения, вступившие в силу с принятием федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон о защите конкуренции и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и федерального закона "О внесении изменений в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях". Указанными законами вносятся существенные изменения в антимонопольное законодательство. Так, например, вводятся иммунитеты для определенных законом √264-ФЗ хозяйствующих субъектов в отношении злоупотребления ими доминирующим положением и заключения отдельных антиконкурентных соглашений.

Также присутствующие эксперты обсудили перспективы развития малого бизнеса и предпринимательства в регионе. Отмечены нарушения, допускаемые предпринимателями, и какие меры наказания выносятся.

В основном, было отмечено, что мелкие нарушения органом управления пресекаются предупреждениями, так как зачастую они допускаются из-за незнания закона.

Микаил Гойгов пояснил, что штрафование мелких предпринимателей может привести к дефициту, так как они и так работают с минимальной прибылью. А необходимую информацию о том, что нужно для развития малого бизнеса, любой желающий сможет найти на сайте УФАС.

Были также предложения ввести на базе вузов дисциплину по данной теме, чтобы выпускник, при желании стать предпринимателем, был подготовлен и имел представление о малом бизнесе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |