Чт, 28 марта, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Воспитатель - это человек, в руках которого растет душа

Воспитатель - это человек, в руках которого растет душа

25.08.2016 17:40

Воспитатель детского сада является первым чужим человеком, с которым сталкивается ребёнок в раннем детстве и от которого во многом зависит становление детского характера и формирование положительных качеств.

Именно воспитатели детских садов формируют самосознание будущего гражданского общества страны.

Ценность специалистов данной профессии преувеличить невозможно, потому что они безвозмездно дарят искреннюю любовь и материнскую заботу своим воспитанникам во время их пребывания в детском дошкольном учреждении.

Воспитатель детского сада «Забава» г.Аргуна Амина Лимаева работает в дошкольном учреждении уже много лет. Она рассказала нам о некоторых особенностях своей профессии.

Амина, как давно ты работаешь в детском саду, и трудно ли ладить с детьми?

- Я работаю воспитателем с 2008 года. Несколько лет проработала в частном саду. А ладить с детьми вовсе не сложно, потому что я люблю своих детей. Люблю, несмотря ни на что, и такими, какие они есть, с их недостатками и особенностями.

С какой группой ты работаешь?

- Я работаю в младшей группе, у меня 20 воспитанников. Работая с дошкольниками, я не перестаю удивляться - насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные.

Как проходит твой рабочий день?

- Рабочий день начинается всегда с осмотра ребенка и измерения температуры. Затем надо ребенка отвлечь, чтобы мама могла уйти, и подобрать каждому интересную игрушку. Затем утренняя прогулка, завтрак, занятия, мультфильмы и т.д. Самое сложное – это запомнить, кто во что был одет, чтобы не перепутать (смеется).

Амина, какими качествами должен обладать воспитатель детского сада?

- Если Вы хотите быть воспитателем, то следует помнить, что представители данной профессии должны уметь контролировать собственные эмоции. Быть профессионалом в этом деле очень нелегко, в первую очередь необходимо обладать такими качествами, как пунктуальность, ответственность и внимательность. Это главные критерии, которыми должен обладать человек данной профессии.

Удачи тебе в этой нелегкой работе!

- Спасибо.

Беседу вела Танзила Халидова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |