Пт, 26 апреля, 00:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Максим Григорьев: В нашей деятельности мы используем опыт Чеченской Республики в вопросах противодействия терроризму

Максим Григорьев: В нашей деятельности мы используем опыт Чеченской Республики в вопросах противодействия терроризму

26.08.2016 13:47

Как было отмечено ранее агентством «Грозный-информ», в столице Чеченской Республики начал работу форум гражданских активистов «Сообщество».

© Индира Джабраилова/ИА "Грозный-информ

В интервью с корреспондентом ИА «Грозный-информ» первый заместитель председателя комиссии ОПРФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, модератор площадки «Роль НКО в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма» Максим Григорьев рассказал о задачах и планах конференции.

- В Общественной палате Российской Федерации мы ведем достаточно большую работу по противодействию терроризму и экстремизму. Конечно, это, прежде всего, функции правоохранительных органов. Но нам не мешает деятельность общественных объединений, так как противодействие терроризму, касается всего российского общества. В действительности ситуация достаточно непростая, нами создана целая рабочая группа «Клуб исследования проблем демократии». Рабочая группа исследует все проблемы демократии, ведет мониторинг деятельности международных террористических группировок, отслеживает беспрецедентный поток материалов через сеть Интернет, направленный в большинстве своем на молодежь.

Хочу сказать, что выходят так называемые информационно-аналитические журналы, нами создана огромная база этих материалов. Да, на них не очень приятно смотреть, но это наша работа. Как говорится, врагов надо знать в лицо, проводить анализ и готовить контрстратегию противодействия этому злу, охватившему все мировое сообщество.

Все, что агитируется террористами всех мастей, в действительности отличается от реальности. Террористы искажают священные писания, Коран, неправильно используя аяты Корана, умышленно искажая правду.

У нас есть группа специалистов-востоковедов, знатоков Корана, которые на основе священных писаний изучают все, что выкладывается на различные сайты, информационные порталы. И на их основе мы выпускаем материалы, в которых показывается вся красота Ислама, его гуманность и миролюбие.

Конечно, здесь очень важно участие общественных организаций. Поэтому очень важен обмен мнениями, предложениями для улучшения идеолого-пропагандийской работы среди общества. Мне очень интересен опыт в этом направлении Чеченской Республики, так как она являлась зоной пристального внимания международных террористов и здесь наработан достаточный опыт противодействия этому бичу, социальному злу. И этот опыт, конечно, нами будет использован в полной мере, тем более мы планируем включить гражданское общество Чечни в нашу общую деятельность, - подытожил Максим Григорьев.

Индира Джабраилова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |