Чт, 18 апреля, 14:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спасатели и студенты из Чечни участвуют в сборах по оказанию помощи пострадавшим при ЧС

Спасатели и студенты из Чечни участвуют в сборах по оказанию помощи пострадавшим при ЧС

26.08.2016 16:37

Представители Чеченского поисково-спасательного отряда и регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей участвуют в сборах, посвященных 20-летию со дня образования кинологической службы чрезвычайного ведомства.

В сборах, которые проходят в городе Лермонтов, участвуют более 50 спасателей со всех субъектов Северного Кавказа. Мероприятие направлено на повышение профессионального мастерства и обмен опытом проведения спасработ.

Спасатели и студенты отрабатывают практические действия по проведению поисково-спасательных работ в техногенной и природной среде. Участники сборов повышают навыки оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Кроме того, в рамках сборов поисково-спасательные расчеты кинологической службы МЧС России проходят сертификационные испытания. По итогам этой ежегодной процедуры решается вопрос о допуске собак к проведению поисково-спасательных работ.

Запланирована также комплексная тренировка с отработкой вводных задач по спасению людей при различных чрезвычайных ситуациях. Во время проведения практических действий судьи и инструкторы будут оценивать качество и своевременность выполнения заданий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |