Сб, 20 апреля, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спасатели проводят рейды на водоемах Чечни

Спасатели проводят рейды на водоемах Чечни

26.08.2016 17:57

Специалисты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели профилактическое патрулирование на водных объектах в Шалинском районе и городе Грозном. В ходе рейдов использовались беспилотные летательные аппараты.

Профилактические мероприятия проведены на Белгатоевском обводненном карьере и пруду в поселке Красная турбина в Старопромысловском районе чеченской столицы.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, патрулирование было проведено в целях недопущения купания граждан в неположенных местах.

– Купание на этих водных объектах запрещено. На сегодняшний день в республике функционируют три организованных места отдыха людей на водных объектах — это два пляжа на «Грозненском море» и пруд в станице Ассиновская. Перед началом купального сезона они прошли проверки и соответствуют необходимым требованиям, — отметил Аслан Алхаев.

Акватория водных объектов была обследована с помощью беспилотных летательных аппаратов. Квадрокоптеры применяются во время рейдов для мониторинга обстановки на водных объектах, оперативного выявления людей, купающихся в неположенном месте, и применения соответствующих мер.

Аслан Алхаев напомнил, что меры административного воздействия в отношении нарушителей применяют представители муниципалитетов и органов внутренних дел. Сотрудники МЧС, в рамках своих полномочий, проводят профилактические беседы с нарушителями и оказывают помощь пострадавшим в случае ЧП, - сообщает агентству пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |