Сб, 20 апреля, 05:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Объявлен Всероссийский конкурс "Туристический бренд России"

Объявлен Всероссийский конкурс "Туристический бренд России"

26.08.2016 18:01

Всероссийский конкурс "Туристический бренд России" проводится по инициативе Ростуризма при поддержке Минкультуры РФ и Ассоциации брендинговых компаний России.

© Артем Геодакян/ТАСС

Как сообщает ТАСС, сорок пять ведущих специалистов из более 30 брендинговых агентств примут участие в разработке официального туристического бренда России. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

В ведомстве уточнили, что "они будут создавать логотип и слоган страны с опорой на референсы - творческие работы, присланные на конкурс в рамках всенародного сбора идей для конкурса "Туристический бренд России". Для этого в 2015 году был проведен первый сбор творческих работ среди населения, в рамках которого было выбрано три лучших логотипа. Их авторы награждены путевками в курортные города России.

В настоящее время, как отметили в пресс-службе Ростуризма, идет второй этап всероссийского сбора творческих работ. "В связи с огромным количеством поступающих заявок организационный комитет конкурса принял решение продлить этап сбора до 20 сентября 2016 года", - сообщили в пресс-службе Ростуризма, любой желающий может отправить на почту konkurs@russiatourism.ru свой вариант слогана, логотипа или готовую бренд-концепцию для России. Также выкладывать творческие работы можно в Instagram с хэштегом #брендроссии. Лучшие работы послужат опорой и вдохновением для профессионалов, добавили в Ростуризме.

Результаты работы профессиональных команд поступят на суд высококвалифицированного жюри в составе 11 экспертов. В него вошли: заместитель руководителя Администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр культуры РФ Владимир Мединский, генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, международный эксперт в области брендинга Хуан Карлос Белоссо, генеральный директор информагентства ТАСС Сергей Михайлов, глава ВЦИОМ Валерий Федоров и другие.

"Итогом совместной работы должен стать высококлассный узнаваемый туристический бренд России, который будет выбран уже в декабре 2016 года", - напомнили в пресс-службе Ростуризма. По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, "наличие узнаваемого бренда является непременным атрибутом страны-лидера в сфере туризма". "Россия входит в ТОП-10, убежден, что благодаря привлечению к работе ведущих профессионалов и самых авторитетных экспертов мы сможем получить наилучший результат - туристический бренд высочайшего уровня, достойный нашей великой страны", - заявил он.

Всероссийский конкурс "Туристический бренд России" проводится по инициативе Ростуризма при поддержке Минкультуры РФ и Ассоциации брендинговых компаний России. Бренд, созданный по итогам конкурса, будет использоваться в наружной рекламе, на сувенирной и полиграфической, фото- и видеопродукции отечественных туристических и сопутствующих услуг как в России, так и за рубежом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |