Пт, 19 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Верховный имам Египта посетил дом Кадыровых в селе Центарой

Верховный имам Египта посетил дом Кадыровых в селе Центарой

26.08.2016 21:24

Всемирно известные мусульманские богословы посетили дом Кадыровых в их родовом селе Ценатрой в Курчалоевском районе Чечни. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Сегодня дом моего дорогого отца, первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова посетили уважаемые во всем исламском мире гости. Почтить память Ахмата-Хаджи и встретиться с дорогой мамой Аймани Несиевной приехали Верховный имам Египта Шейхуль-Азхар Ахмад Мухаммад аль-Таййиб, прямой потомок Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) – Шейх Зайнуль-Абидина Хабиб Али Аль-Джифри и другие религиозные деятели", – поделился Глава ЧР.

Между тем, Ахмад Мухаммад аль-Таййиб преподнёс в дар Аймани Несиевне чётки и попросил сделать за него дуа.

"Мама угостила всех гостей ароматным чаем. Верховный имам Египта подробно интересовался жизнью Ахмата-Хаджи, подчёркивая, что его жизнь полностью была посвящена Всевышнему Аллаху, исламу и чеченского народу, а ушёл он в Праведный Мир шахидом. Наши гости получили великий баракат - все испили воду из Священной Чаши Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), за что искренне благодарили нас с дорогой мамой. Из Центароя мы выехали в аэропорт, чтобы проводить Ахмад Мухаммад аль-Таййиба и сопровождающих его лиц в Каир. У трапа самолёта верховный имам Египта заявил, что трудно передать восторг и восхищение от увиденного и услышанного в Чечне, от оказанного ему и другим приёма", – написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |