Сб, 20 апреля, 12:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне ликвидируют последствия ураганного ветра с дождем и градом

В Чечне ликвидируют последствия ураганного ветра с дождем и градом

28.08.2016 03:55

Экстренные службы Чеченской Республики ликвидируют последствия сильных дождей и шквалистого ветра в городе Грозном и населенных пунктах Надтеречного и Урус-Мартановского районов.

По состоянию на 01:10 мск 28 агуста 2016 года известно, что частично пострадали крыши 9 социально-значимых объектов: 3 общеобразовательные школы , 2 многофункциональных центра, Дом культуры, спорткомплекс, Центральный роддом Грозного, Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, а также один из корпусов ЧГТРК «Грозный». Частично повреждены кровли 59 частных и 5 многоквартирных домов с общим населением 358 человек, из них 121 ребенок.

Вследствие прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений, к сожалению, погибла девушка 1995 года рождения, в результате частичного обрушения стены в частном доме, сообщили в пресс-службе МЧС по ЧР. Имеется один пострадавший — сторож кирпичного завода в Грозном 1959 года рождения, во время обхода территории на него обрушился навес. Мужчина доставлен в лечебное учреждение, ему оказывается необходимая помощь.

Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства в чеченской столице спасли женщину с ребенком, на автомобиль которых упало дерево: они не смогли выйти из транспортного средства, и спасатели деблокировали двери. От госпитализации спасенные отказались.

В Грозном произошло частичное отключение электроэнергии. Через час электроснабжение было восстановлено в полном объеме. Все социально-значимые объекты республики оборудованы резервными источниками питания.

Специалистами Главного управления МЧС России по Чеченской Республике продолжается сбор информации от дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов о нанесенном ущербе.

Напомним, что в Чеченской Республике 27 и 28 августа местами ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

Силы и средства экстренных служб находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. За обстановкой на реках региона ведется непрерывное наблюдение специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЧР и Чеченским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по мобильному номеру 101.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |