Пт, 19 апреля, 10:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Члены ОП РФ представят брошюру «ИГИЛ – угроза человечеству. Почему необходимо уничтожить терроризм»

Члены ОП РФ представят брошюру «ИГИЛ – угроза человечеству. Почему необходимо уничтожить терроризм»

30.08.2016 16:43

1 сентября в 11:00 в МИА «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, д. 4) состоится презентация методического пособия «ИГИЛ — угроза человечеству. Почему необходимо уничтожить терроризм», подготовленного экспертами Координационного Совета по противодействию терроризму при Общественной палате Российской Федерации.

Презентация состоится в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, ежегодно отмечаемого в России 3 сентября, в памятный день трагедии, развернувшейся в Беслане 1 сентября 2004 года, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Построенная в форме вопросов и ответов брошюра адресована широкому кругу читателей, в первую очередь молодежи, родителям и педагогам. Брошюра призвана помочь осознать опасности, которые несет терроризм и его идеология, и стать практическим руководством в противодействии глобальной угрозе.

1 сентября, в День знаний, эксперты Координационного Совета акцентируют внимание на необходимости дать мощный отпор пропаганде терроризма среди молодежи, за которую вербовщики ИГИЛ развернули настоящую борьбу.

В презентации примут участие председатель Координационного Совета по противодействию терроризму, заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации Сергей Орджоникидзе; руководитель рабочей группы Координационного Совета по противодействию терроризму, председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина; заместитель председателя Координационного Совета по противодействию терроризму, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Альбир Крганов; председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков; первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Максим Григорьев; член Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Вероника Крашенинникова.

Напомним, Координационный Совет по противодействию терроризму создан решением Совета Общественной палаты РФ от 24 декабря 2015 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |