Чт, 25 апреля, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект "Вместе "собрал самых активных представителей общественности

Проект "Вместе "собрал самых активных представителей общественности

30.08.2016 17:09

Сегодня в Грозном состоялся круглый стол , на котором была дана экспертная оценка деятельности Регионального проекта по борьбе с насилием и экстремизмом "Вместе".

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В его работе приняли участие заместитель директора Департамента по работе с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Магаев, координатор регионального проекта "Генезис " в ЧР Лайла Аюбова, её коллега из Республики Ингушетия Марина Дзейтова, а также участники данного проекта из различных республик СКФО, эксперт в вопросах противодействия экстремизму и терроризму в Чеченской Республике Ислам Сайдаев, представители общественных объединений ЧР и другие.

Открыл мероприятие Магомед Магаев, который после слов приветствия рассказал о работе, проводимой в республике против экстремизма на всех уровнях власти. Также Магаев особо подчеркнул о прошедшей в Грозном накануне Всемирной Исламской конференции, где ведущие богословы мира дали жёсткий отпор такому понятию как ваххабизм.

Далее участники встречи ознакомили всех с результатами проведённой экспертизы проблем экстремизма в различных регионах СКФО.

Необходимо отметить, что все участники круглого стола поделились своим личным опытом в рассматриваемом вопросе, не оставив никого равнодушным.

Ведущие эксперты из разных республик рассказали о том, каким образом необходимо оберегать своих родных и близких от влияния тлетворных сил.

В завершение встречи было принято решение подготовить ряд предложений для улучшения работы в данном направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |