Пт, 29 марта, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Доклад Human Rights Watch – лишь заказная филькина грамота

Доклад Human Rights Watch – лишь заказная филькина грамота

31.08.2016 17:49

Human Rights Watch опубликовала доклад под названием «Как по минному полю: чеченские власти против несогласных», в котором подвергается критике политика правительства Чеченской Республики, которое якобы регулярно нарушает права человека и подвергает население репрессиям.

Для тех, кто не в курсе, откуда «растут ноги» всех подобных докладов, следующая справка: Human Rights Watch – организация, расследующая нарушения прав человека в разных странах мира, со штаб-квартирой, расположенной в США. США – мировой донор демократии и цивилизации. Это началось во времена колонизации самой Америки, когда было уничтожено абсолютное большинство коренного населения континента – индейцы. Так было во время чудовищной войны во Вьетнаме, так есть и в современную эпоху, когда штаты развернули войну в Ираке и продолжают ту же внешнеполитическую линию в Сирии, поддерживая "повстанцев".

Заокеанские друзья теперь крайне озабочены ситуацией в Чечне. Им не терпится довести демократию к «варварским» землям Кавказа, а конкретно, в республику, которая является одним из наиболее динамично растущих в экономическом плане регионов России.

В докладе говорится, что в его основе лежит 43 интервью с жертвами преследований, однако в тексте найдутся от силы несколько имен и ссылок на них. Приводятся истории, описываемые с необыкновенной для доклада, претендующей на роль «серьезной работы», долей догадок и отсылок на лиц, которые «пожелали остаться неизвестными». Это наиболее удобная форма генерирования несуществующих на деле данных – ссылаться на неизвестных лиц, которых нельзя привлечь к ответственности, равно как и авторов доклада, которые, в свою очередь, только ссылаются на кого-то.

К тому же, в докладе присутствует явный однобокий подход к выбору журналистских источников. В качестве центральных информационных ресурсов представлены издания, которые систематически пытаются дискредитировать и саботировать цветущую обстановку в республике. Названия их ярко разрекламированы в докладе.

Что примечательно, в конце доклада размещена фотография митинга, устроенного жителями республики в поддержу действующей власти Чечни, который прошел 22 января 2016 года. Одно это изображение суицидально для всего 60-страничного провокационного информационного потока из корявого доклада.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |