Пн, 29 апреля, 00:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студенты колледжа культуры и искусства изучают правила дорожного движения

Студенты колледжа культуры и искусства изучают правила дорожного движения

21.09.2016 18:39

В Чеченском государственном колледже культуры и искусства прошло семинарское занятие на тему безопасности дорожного движения.

- Ежедневно на дорогах России погибает около 1,5 тысяч детей. 24 тысячи получают ранения. И это не просто цифры, это чьи-то невосполнимые потери, чьи-то страдания, боль, крушение чьих-то надежд. Это печальная действительность. Над этими цифрами стоит задуматься всем и каждому, - отметила в своем выступлении директор ГБОУ «Чеченский государственный колледж культуры и искусства» Анжелика Зубайраева.

В колледже периодически проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с целью сформировать у студентов колледжа представление о практическом значении профилактики дорожно-транспортного травматизма с целью сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения, а также наметить перечень профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, - отмечает руководитель учреждения.

В ходе семинара для наглядности были представлены статистические таблицы с показателями ДТП из управления ГИБДД МВ ЧР с участием подростков.

А.Зубайраева в своей беседе обратила внимание аудитории на то, что детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный и временной характер.

- Основная часть ДТП регистрируется в период с мая – июня по сентябрь, то есть, во время каникул, когда дети остаются без присмотра. Очень важно напомнить родителям, что они должны знать, где их дети находятся, где проводят время. Акцентировать внимание родителей на личную ответственность за безопасность своих детей, обратить внимание родителей на то, что общее число ДТП с участием детей приходится на последние дни недели – с пятницы по воскресенье. Подчеркнуть, что даже в выходные дни, когда родители дома, дети все равно предоставлены сами, - подчеркнула она.

Попадание человека в ДТП – всегда трагедия, даже если он остался жив и не получил тяжелой травмы, сильное психологическое потрясение может остаться на всю жизнь. Поэтому взрослые должны уметь прогнозировать вероятность несчастных случаев и аварий и уметь предотвращать их. Для студентов – участников мероприятия была предложена викторина, и загадки на знание правил дорожного движения. Многие ребята отвечали на вопросы правильно, а некоторые ошибались на запрещенных знаках.

Организаторы мероприятия сообщили, что следующее мероприятие послужит своеобразным экзаменом, поэтому каждому студенту лучше приобрести книгу с правилами дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |