Пт, 29 марта, 03:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Информационные подразделения в системе МВД отмечают свое 98-летие

Информационные подразделения в системе МВД отмечают свое 98-летие

23.09.2016 20:27

Сегодня, 23 сентября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники информационных подразделений МВД России.

Именно в этот день в 1918 году на Коллегии НКВД РСФСР было принято Положение о статистическом отделе Комиссариата внутренних дел, который обеспечивал сбор, обобщение и хранение статистической информации о состоянии и динамике преступности в стране. Как и в то время, сотрудники подразделений Информационного центра (ИЦ) сегодня выполняют сбор, обработку, хранение и анализ полученной информации, что необходимо для раскрытия преступлений.

В честь профессионального праздника сотрудники ИЦ МВД по ЧР были отмечены почетными грамотами и благодарностями Министра внутренних дел по ЧР Р. Алханова, а двое из них - награждены ведомственными медалями «За отличие в службе», сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

ИЦ МВД по ЧР был создан в 70-х годах ХХ века. Тогда его штатная численность составляла всего 10 человек. В настоящее же время здесь работают 49 высококвалифицированных сотрудников. В ИЦ жители республики обращаются за различными документами, в том числе за справками о реабилитации жертв политических репрессий, сведениями о наличии либо отсутствии судимости, факта уголовного преследования или прекращения такового, архивными справками и др. В состав Информационного центра МВД по ЧР входят такие отделы как: вычислительный центр, отдел оперативно-справочной и разыскной информации, отдел статистики и контроля, отделение специальных фондов, отдел реабилитации жертв политических репрессий и т.д. Данные отделы на сегодняшний день оснащены всем необходимым, что позволяет вести работу на должном уровне.

Помимо прочего сотрудники Информационного центра уже несколько лет также оказывают населению свои услуги через государственный портал www.gosuslugi.ru. Таким образом граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и безбумажного оформления необходимых документов.

Информационное агентство "Грозный-информ" поздравляет всех сотрудников Информационного центра МВД по ЧР с профессиональным праздником! Желаем им дальнейшего профессионального роста и новых успехов в служебной деятельности!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |