Чт, 18 апреля, 05:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чечне подвели промежуточные итоги реализации общественных предложений

Активисты ОНФ в Чечне подвели промежуточные итоги реализации общественных предложений

26.09.2016 15:17

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике подвели промежуточные итоги реализации региональными органами исполнительной власти общественных предложений, составленных в 2015 г. по итогам регионального «Форума действий».

Прежде всего общественные предложения касаются социально-экономической сферы и состоят из десяти пунктов. На данный момент более половины из них в основном получили свое конструктивное решение.

В числе принятых в работу инициатив вопрос, касающийся создания доступности объектов для людей с ограниченными возможностями. Министерство труда региона поддержало инициативу ОНФ в Чечне сформировать комиссию по контролю за реализацией мероприятий региональной программы «Доступная среда» на 2016–2020 гг. с обязательным участием представителей общественных организаций инвалидов как на стадии проектирования, так и на стадии сдачи объекта в эксплуатацию.

В целях повышения гражданской активности принято предложение региональных активистов ОНФ о возрождении в Чечне молодежных (студенческих) строительных отрядов. В этот же список попали и общественные инициативы членов региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», направленные на наведение порядка в учете коммунальных ресурсов и справедливого распределения расходов за услуги ЖКХ.

Разработанный региональной рабочей группой ОНФ «Честная и эффективная экономика» законопроект «О развитии горных территорий Чеченской Республики» на данный момент проходит процедуру согласования в органах власти. Данный документ устанавливает правовые основы устойчивого развития горных территорий, создает основу для реализации комплекса социально-экономических мер, направленных на улучшение качества жизни жителей горных районов, а также сохранение и рациональное использование природных ресурсов и культурного наследия горных территорий региона.

-Чеченская Республика является лидером по многим вопросам социально-экономического развития и входит в пятерку регионов, которые наиболее успешно выполняют серию майских указов президента РФ 2012 года. В то же время органы власти открыты для свежих идей и предложений. Все общественные предложения активистов Народного фронта скоординированы. Согласованы позиции активистов ОНФ в Чечне и непосредственных исполнителей по срокам, по соответствию принимаемых мер и механизмов с ожидаемыми результатами. Я считаю, что у нас хорошие возможности работать в интересах населения, – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чечне, Президент АН ЧР Шахрудин Гапуров.

Реализация общественных предложений по-прежнему остается на контроле регионального отделения ОНФ до их полного исполнения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |