Чт, 28 марта, 13:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьники посетили краеведческий музей села Мехкеты

Школьники посетили краеведческий музей села Мехкеты

26.09.2016 16:18

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Грозненским реабилитационным центром провели для школьников экскурсию в краеведческий музей села Махкеты Веденского района.

Увлекательное путешествие началось с самого въезда в село, где директор музея Сайд Хамзат Нунуев показал ребятам строящийся объект будущего музея. Далее ребятам представили большое количество экспонатов, сохранившихся с незапамятных времен, каждый из увиденных предметов представлял собой бесценное культурное богатство, а предметы быта как бы оживляли дух предков.

- Все это вместе составляет бесценный дар для нашей республики и является очень значимым для тех, кто хочет познакомиться с нашей культурой. А подобные мероприятия, безусловно, служат патриотическому воспитанию молодежи, - подчеркнул Х. Нунуев.

Также ребят очень заинтересовало то, что село в какое-то время находилось под водой, чему свидетельствовали многочисленные экспонаты в виде крупных ракушек. Особое внимание юных туристов привлекла изумительная красота кавказской природы, представившаяся, словно олицетворение несгибаемого характера людей его населявших.

- Наша родина издавна славилась высокой культурой, а главное людьми, способными и желающими сохранять это богатство в виде многочисленных культурных сооружений, экспонатов, предметов быта. К одному из таких фондов можно причислить краеведческий музей села Махкеты, - отметили организаторы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |