Пт, 19 апреля, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Член ИК ЧР Солижан Эльсункаев выступил в эфире радио «Грозный»

Член ИК ЧР Солижан Эльсункаев выступил в эфире радио «Грозный»

27.09.2016 11:22

Член Избирательной Комиссии Чеченской Республики Солижан Эльсункаев выступил в эфире радио «Грозный», в ходе которого проинформировал радиослушателей об итогах выборов в Единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Рассказывая об итогах голосования, член ИК ЧР сообщил, что в выборах Главы Чеченской Республики приняли участие 640175 избирателей из 675279, включенных в списки, что составляет 94,80 %.

Голоса избирателей на выборах Главы Чеченской Республики распределились следующим образом:

Батаев Гаирсолт Карим-Султанович – 0,63 %

Денильханов Султан Абуевич – 0,53 %

Кадыров Рамзан Ахматович – 97,94 %

Усманов Идрис Эмиевич – 0,84 %

- Таким образом, Рамзан Ахматович Кадыров получил абсолютное количество голосов избирателей и был избран Главой Чеченской Республики на предстоящий пятилетний период, - сказал Эльсункаев.

Далее член Комиссии проинформировал радиослушателей о результатах выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Чеченский одномандатный избирательный округ № 36». Большинством голосов избирателей (93,24%) депутатом Госдумы РФ по одномандатному избирательному округу избран Адам Султанович Делимханов.

В голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по федеральному избирательному округу на территории Чеченской Республики приняли участие 660249 избирателей из 695573, внесенных в списки избирателей, что составляет 94,92 %.

Поясняя радиослушателям относительно высокий процент явки избирателей на выборах в Госдуму по федеральному округу, чем на региональных и муниципальных выборах, С.М. Эльсункаев отметил, что это обусловлено тем, что в голосовании принимали участие и военные, проходящие службу на территории Чеченской Республики.

Далее С.М. Эльсункаев озвучил итоги голосования на выборах депутатов Парламента Чеченской Республики четвертого созыва, где голоса избирателей распределились следующим образом:

- Всероссийская политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 5,63%

- Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" - 1,34%

- Политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 87,66%

- Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 5,31%.

Таким образом, в распределении депутатских мандатов Парламента ЧР участвовали партии, преодолевшие т.н. «пятипроцентный барьер». «Единая Россия» получила 37 мандатов, Справедливая Россия – 2 мандата, КПРФ – 2 мандата.

В завершении своего выступления Солижан Эльсункаев отметил высокую организованность и слаженность всех органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций, обеспечивавших реализацию мер, предусмотренных распоряжением Главы Чеченской Республики о содействии избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |