Пт, 26 апреля, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном возобновились рейды по неплательщикам за ЖКУ

В Грозном возобновились рейды по неплательщикам за ЖКУ

27.09.2016 11:56

Мэр г. Грозного Муслим Хучиев провел встречу с заместителями, префектами районов, представителями ресурсоснабжающих организаций. В рамках совещания речь шла о принятии мер, направленные на повышение собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги.

- Данный вопрос стоит на особом контроле у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Согласно его поручению всем ответственным лицам необходимо проводить регулярные рейды по адресам неплательщиков, - отметил М.Хучиев. По итогам совещания было поручено создать оперативный штаб, который будет ежедневно отчитываться о проделанной в данном направлении работе.

Электроэнергия, отопление, вода и газ – наличие всех этих коммунальных услуг сегодня не роскошь, а средства, без которых практически невозможно представить жизнь современного рядового россиянина. Поэтому своевременные оплаты жилищно-коммунальных услуг так важны для граждан и государства. К сборам долгов и проведению проверок правоустанавливающих документов на квартиры сотрудники мэрии Грозного и подведомственных организаций приступили уже ранее. Теперь работа в данном направлении будет активизирована. В отношении неплательщиков будут приняты меры согласно действующему законодательству.

Последствия могут быть следующими - начисление пени в случае просрочки оплаты коммунальных услуг, ограничение или приостановление подачи ЖКУ при неуплате более чем за 3 месяца, взыскание задолженности за коммунальные услуги в судебном порядке. Отключение подачи отопления, воды, электроэнергии является основной мерой наказания неплательщиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |