Вт, 16 апреля, 07:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ходить с протянутой рукой проще?!

Ходить с протянутой рукой проще?!

27.09.2016 14:54

Все чаще на улицах мы встречам попрошайничающих людей. Мы можем встретить их везде -: на улице, в магазине, кафе и даже в общественном транспорте. Большинство людей на это толкает вовсе не нужда, а нежелание работать.

Фото с сайта ewert.ru

Действительно, зачем прилагать усилия, когда можно ходить с протянутой рукой и жаловаться на горькую судьбу и безработицу. Печально, что зачастую мы встречаем этих людей с детьми на руках. Вероятно, зная, что мимо ребенка не пройдут, они используют своих детей, как инструмент заработка. Еще интересней получается, когда родители буквально запускают детей в маршрутку с пластмассовыми стаканчиками, а сами стоят в сторонке. Удивительно, что если ты предложишь купить им продовольствие – они, в большинстве случаев, отказываются. Что собственно и показывает, что нужды как таковой нет. Мы можем наблюдать и другую ситуацию, когда просящие милостыню рассказывают, что нет работы, детей оставить не с кем, кто-то болеет и прочее, а потом звонит телефон…… и тут самое интересное…. Из кармана достают iphone. Если так подумать, разве материальное положение просящего милостыню позволит ему приобрести довольно недешевое удовольствие? И это далеко не единичный случай. Возможно, попрошайничество скоро придется узаконить как профессию…

На первый взгляд, можно продумать, что это обыденное явление. Но, если посмотреть немного иначе, то станет ясно, что проблема имеет глобальный масштаб для республики.

В последнее время в Чечню приезжает все больше туристов: посмотреть природу, изменения, произошедшие за последние годы, познакомиться с традициями народа. А показывать гостям негатив, который на самом-то деле всего лишь следствие элементарной лени, не хотелось бы, также как и не хотелось бы создавать ореол социального упадка. Тем более, что попрошайничество никогда у нас, чеченцев, не приветствовалось. На самом деле, этим людям никто и ничто не мешает заработать на свой кусок хлеба честным трудом, как это и заведено в Чечне испокон веков. Можно устроиться кем угодно, элементарно дворником, грузчиком, строителем. Однако некоторым ходить с протянутой рукой проще.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |