Чт, 18 апреля, 06:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Избирательная комиссия ЧР поощрила представителей Всероссийского общества глухих ЧР

Избирательная комиссия ЧР поощрила представителей Всероссийского общества глухих ЧР

27.09.2016 16:10

Избирательная комиссия Чеченской Республики и Региональная общественная организация Всероссийское общество глухих ЧР (ВОГ ЧР) подвели итоги взаимодействия на выборах 18 сентября 2016 года.

Открывая мероприятие, председатель Избиркома ЧР Умар Байханов сказал, что лица с ограниченными физическими возможностями находятся в зоне особого внимания Избирательной комиссии, и организация доступной среды для данной категории избирателей является ее приоритетной задачей.

Председатель Избиркома поблагодарил представителей ВОГ ЧР за активное содействие избирательным комиссиям в ходе выборов 18 сентября. Он отметил, что в день голосования на избирательных участках Грозного, Гудермеса, Аргуна и ряда районов республики дежурили десять сурдопереводчиков, оказывая избирателям с нарушением слуховых функций практическую помощь при ознакомлении с информацией о кандидатах, политических партиях и с порядком заполнения бюллетеней.

Председатель правления РООИ «ОГЧР» Бахо Исмаилов в свою очередь подчеркнул, что участие сурдопереводчиков ВОГ ЧР в столь масштабных выборах явилось важным событием в деятельности общественной организации инвалидов и позволило данной категории избирателей полноценно реализовать свое активное избирательное право.

По его мнению, опыт взаимодействия ВОГ ЧР с избирательными комиссиями должен быть использован в последующих избирательных кампаниях.

В завершение встречи, за активное участие в подготовке и проведении выборов в Единый день голосования 18 сентября 2016 года Умар Байханов вручил руководителю ВОГ ЧР Благодарность Избирательной комиссии ЧР, а сурдопереводчикам – Благодарственные письма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |