Ср, 24 апреля, 00:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лев Кузнецов: «Желаю в этот день быть достойными вашей истории и сделать все, чтобы будущее было не менее ярким»

Лев Кузнецов: «Желаю в этот день быть достойными вашей истории и сделать все, чтобы будущее было не менее ярким»

28.09.2016 17:48

На площади Свободы состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Республики Северная Осетия-Алания и Дня города Владикавказ.

По приглашению Главы республики Вячеслава Битарова разделить радостное событие прибыли министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Шишкин, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, заместитель председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов, заместитель председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Владимир Битоков, председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслан Озов, председатель Правительства Республики Южная Осетия Доментий Кулумбегов.

Праздник открылся парадом восьми районов Северной Осетии – их лучшие представители во главе с руководителями местных органов власти прошли по Площади Свободы.

В своем выступлении Лев Кузнецов отметил, что «испокон веков Осетия играла особую роль России на Кавказе, и многочисленные представители республики добились впечатляющих успехов в спорте, культуре, достойно защищали государство от внешних врагов».

«Желаю в этот день быть достойными вашей истории и сделать все, чтобы будущее было не менее ярким. Мы сегодня живем в непростое время, но те традиции, опыт и знания, человеческое богатство, которым вы обладаете, позволят справиться со всеми невзгодами и добиться процветания республики»,- сказал федеральный министр.

От имени и по поручению полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева жителей республики поздравил его заместитель Андрей Шишкин.

Для эффективного развития республики, как было отмечено в приветственном адресе, нужно максимально использовать существующий в республике потенциал.

«Вы можете гордиться земляками, которые своим творчеством, спортивными успехами, научными открытиями и честным служением Отечеству прославляли нашу страну. Хочу выразить уверенность в том, что Северная Осетия укрепит свои позиции как регион позитивного развития и продолжит процессы, связанные с инвестициями в экономику, в инфраструктуру, и самое ценное – в человеческий капитал», - сказал Андрей Шишкин.

Гостей республики и многочисленных жителей Северной Осетии, собравшихся на площади Свободы, поприветствовал и поздравил с праздником Вячеслав Битаров.

«Со дня основания нашей республики здесь во взаимопонимании и согласии живут и трудятся представители различных национальностей. Сила нашей республики заключается в единении народов. Уроженцы нашей республики становились героями на фронтах войны, наши земляки достойно представляли Северную Осетии и Россию далеко за ее пределами. Наши предки завещали нам навеки быть с Россией и многие поколения следовали этому завету», - подчеркнул руководитель Северной Осетии.

Также Вячеслав Битаров отметил, что «благодаря помощи из федерального центра, решаются вопросы социально-экономического развития республики, но впереди у нас много задач, которые можно решить только совместными усилиями, чувствуя плечо друг друга с полным пониманием ответственности за каждое принятое решение, за каждое действие. Трудолюбие и жизненный оптимизм жителей нашей республики дают уверенность, что общими усилиями мы сможем сделать Северную Осетию современной, успешной, привлекательной и комфортной для каждого жителями».

Двойной праздник в Северной Осетии стал продолжением «Кавказских игр», которые прошли сегодня в Ингушетии, и показали пример единения народов, отметил в своем выступлении Рамазан Абдулатипов.

«Главная задача – работать достойно, а это значит, что народы должны сплачиваться вокруг нашего лидера – Президента страны Владимира Путина. Прошедшие выборы показали, что люди настроены на созидание, и мы были и останемся великой державой, мы были и останемся страной, которая сплотила многие народы и культуры», - сказал Глава Республики Дагестан.

«Да здравствует Осетия, да здравствует единство России!», - заключил он.

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Доментий Кулумбегов от имени Президента Леонида Тибилова поздравил собравшихся с праздником.

«Мы - братья, и этим все сказано. Мы обязаны быть вместе всегда – и в дни торжеств и праздников. И больше обязаны быть рядом в дни тяжелых испытаний, которых много выпало на долю осетинского народа. Наша сплоченность при поддержке братской России помогла преодолеть трудности и сегодня мы смело смотрим в будущее и строим планы мирного развития», - подчеркнул Доментий Кулумбегов.

Официальная часть мероприятия завершилась исполнением государственных гимнов Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |