Сб, 20 апреля, 09:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель ДУМ ЧР провел совещание с кадиями и имамами районов Чечни

Председатель ДУМ ЧР провел совещание с кадиями и имамами районов Чечни

29.09.2016 10:37

Муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев совместно с советником Главы Чеченской Республики Адамом Шахидовым провел совещание с кадиями и имамами районов республики, на котором затронули ряд важных вопросов.

Основное внимание было уделено совершаемым благим делам, чтению в мечетях Священного Корана, тематических проповедей. Также на повестке дня был вопрос профилактической работы среди подрастающего поколения в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, а также муфтия Чеченской Республики Салаха-хаджи Межиева, направленных против религиозного экстремизма и наркомании, несоблюдения правопорядка на дорогах. Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

Богослов отметил, что представители мусульманского духовенства должны усилить темп работы и активно пропагандировать ценности исламской религии среди населения, особенно среди молодежи, подвергшейся ваххабитской идеологии и другим религиозным течениям, деятельность которых не соответствует требованиям Ислама, а также рассказывать о запрете наркомании и проводить проповеди в мечетях. Далее богослов напомнил, что по итогам работы Всемирной исламской конференции, прошедшей 25-28 августа 2016 года в городе Грозном, приняты важные богословско-правовые документы, отражающие позицию участников по актуальным вопросам, связанным с развитием Ислама в России, противодействием радикализму, сектантству, обеспечением общественной безопасности. Мусульманскими учеными была подписана Фетва о неотъемлемых признаках отличия Ахлю-Сунна валь-Джама’а. Положения Фетвы должны реализовываться религиозными деятелями путем доведения ее содержания до прихожан мечетей, студентов и преподавателей вузов. Все кадии районов должны совместно работать со своими подчиненными имамами, а также поддерживать связь с главами районных администраций Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |