Пт, 19 апреля, 23:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Каждое выступление ансамбля «Нохчо» - это яркое событие для зрителей

Каждое выступление ансамбля «Нохчо» - это яркое событие для зрителей

29.09.2016 11:55

Накануне, 28 сентября, в день своего 25-летия, Государственному фольклорному ансамблю песни и танца "Нохчо" выпала возможность выступить на сцене одного из крупнейших концертных залов Москвы - главной концертной площадке Московской филармонии.

Ансамбль "Нохчо" является одним из ведущих профессиональных коллективов, в программу которого вошли не один десяток произведений. Каждое выступление ансамбля - это яркое событие для зрителей. Оригинальность номеров - визитная карточка коллектива.

Концертная программа, с которой на этот раз выступил коллектив ансамбля "Нохчо," создана в целях развития и популяризации вайнахской песни, патриотического воспитания молодого поколения, формирования у молодежи национальной музыкальной культуры как важнейшей составляющей духовного развития, а также для раскрытия и совершенствования творческого потенциала молодых исполнителей. В копилке достижений ансамбля сотни ярких концертных программ.

Именно это привлекает многочисленных зрителей не только в России, но и за ее пределами.

- Хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, министра культуры Российской Федерации Владимира Ростиславовича Мединского за предоставленную ансамблю "Нохчо" возможность выступить на арене одного из известнейших на весь мир и крупнейших столичных концертных залов. Огромное Вам Спасибо, - сказал министр культуры ЧР Х-Б.Дааев. - Хочу порадовать наших земляков, которые переживают за нас. Коллектив ансамбля выступил блестяще! Я горд за них.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |