Чт, 28 марта, 22:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Л. Базаева: Нет мира в обществе, если нет мира в семье

Л. Базаева: Нет мира в обществе, если нет мира в семье

29.09.2016 16:15

В Доме радио состоялся круглый стол на тему: «Нет мира в обществе, если нет мира в семье», организованный общественной организацией «Женщины за развитие».

© Эйза Метрищева/ИА "Грозный-информ"

В современных условиях все более возрастает роль семьи во всех социально-экономических процессах, совершающихся в нашей стране, и в каждом трудовом коллективе. Семья - важнейшая ячейка человеческого общества, в ней закладываются нравственные, физиологические основы бытия человека, его духовные, мировоззренческие качества. Поэтому от нравственного здоровья семьи во многом зависит и нравственное здоровье общества.

В целях раннего предотвращения радикальных настроений в молодежной среде в Доме радио организация «Женщины за развитие» провела круглый стол на тему: «Нет мира в обществе, если нет мира в семье».

Открывая встречу за круглым столом, директор организации Либкан Базаева подчеркнула важность института семьи:

- Тема сегодняшней встречи: «Нет мира в обществе, если нет мира в семье» указывает на то, что семья - это главная опора общества и главная ценность для развития гражданского населения, каждого человека. Повестка дня сформирована из актуальных вопросов, касающихся семьи. В некоторых случаях, деформация семьи является причиной многих негативных явлений, - заметила она.

Либкан Базаева пояснила, что это не первое мероприятие подобной тематики:

- Центральным вопросом сегодняшней повестки стала профилактика радикализма и экстремизма в молодежной и женской среде. Этот вопрос мы обсуждаем не первый раз. Намечена серия круглых столов, так как это та форма гражданских дискуссий, через которую мы ищем пути и методы преодоления негативного влияния радикальных идей, радикальных учений на нашу молодежную женскую среду.

По мнению директора организации, в данном вопросе очень важна позиция министерства образования, как центра управления образовательного и воспитательного процесса:

- Представитель министерства образования говорил о единстве образовательного и воспитательного процесса в системе образования в республике. Министерство, как центр управления этим процессом, отдает отчет, понимает и строит свою работу в полном единстве воспитательного и образовательного процесса.

Также участники круглого стола остро реагировали на негативные случаи дискриминации прав женщин, объясняя это ложными представлениями чеченских адатов, а также неправильной интерпретации шариатских норм и ложным пониманием российских законов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |