Чт, 18 апреля, 11:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Совбезе ЧР прошел семинар для секретарей антинаркотических комиссий муниципальных районов и городских округов республики

В Совбезе ЧР прошел семинар для секретарей антинаркотических комиссий муниципальных районов и городских округов республики

30.09.2016 10:15

В рамках исполнения поручений Секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики Идриса Черхигова в г. Грозном состоялся семинар для секретарей антинаркотических комиссий муниципальных районов и городских округов республики.

Темой обсуждения стали вопросы планирования деятельности комиссий с учетом складывающейся наркоситуации на подведомственных территориях и изменений, происходящих на законодательном поле страны.

В ходе семинара эксперты рассказали о нормативно-правовых актах, формирующих антинаркотическое законодательство Российской Федерации, мерах, направленных на раннее выявление несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества, а также новых методиках организации профилактической работы в молодежной среде.

В ходе семинара были даны подробные разъяснения по вопросам подготовки документации, координации деятельности правоохранительных органов, органов местного самоуправления с институтами гражданского общества.

В качестве экспертов на семинаре выступили главный врач республиканского наркологического диспансера Муслим Дальсаев и представители аппарата Совбеза ЧР.

Заместитель Секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики Мухтар Исраилов рассказал, что в текущем году планируется провести несколько обучающих семинаров для секретарей антинаркотических комиссий муниципальных районов республики. В качестве экспертов будут привлечены как сотрудники аппарата Совбеза Чеченской Республики, так и специалисты в сфере здравоохранения, образования, представители правоохранительных органов.

Повышение квалификации специалистов, работающих в сфере формирования антинаркотической политики в регионе является одним из важных условий повышения ее эффективности, - отметил М.Исраилов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |