Пт, 29 марта, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Праздник для детей из малоимущих семей устроили в Ачхой-Мартановском районе

Праздник для детей из малоимущих семей устроили в Ачхой-Мартановском районе

13.10.2016 10:59

В Ачхой-Мартановском районепровели благотворительную акцию, приуроченную к священному дню Ашура месяца Муххарам. В рамках акции дети из малоимущих семей Ачхой-Мартановского района смогли весело провести время в парке Материнской славы г. Грозный. Мероприятие для детей организовано по поручению Главы Республики Рамзана Кадырова.

- Ребятам также подарили новую одежду и обувь. Родители выразили огромную благодарность президенту РОФ им. А-Х. Кадырова Аймани Несиевне и Рамзану Ахматовичу за постоянное внимание и подарки, - отметил глава Администрации Ачхой- Мартановского района Алихан Сельмурзаев.

День Ашура является особым днем, в который произошло множество важных событий, ставших решающими в истории человечества. На этот день, согласно Корану, приходятся сотворение небес, земли, ангелов и первого человека - Пророка Адама? мир Ему. В этот день Всевышний даровал Пророку Ною, мир Ему, и его последователям, находившимся вместе с Ним на ковчеге, спасение от гибели в водах великого потопа. А также в день Ашура пророк Муса, мир Ему, спасся со своим народом от войск фараона, которые утонули в водах Красного моря.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |