Чт, 28 марта, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О реализации международного проекта говорили на встрече в Общественной палате ЧР

О реализации международного проекта говорили на встрече в Общественной палате ЧР

20.10.2016 14:26

В Общественной палате ЧР состоялась встреча с делегацией Центра Евразийских исследований с участием помощника Главы ЧР, председателя Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества Тимура Алиева, председателя Общественной палаты ЧР Гаирсолта Батаева, членов Палаты и представителей НКО.

Делегацию в составе: эксперта Центра Евразийских исследований Эдуарда Крючкова, востоковеда Юрия Мавашева, члена Регионального совета Евразийского движения Российской Федерации (ЕДРФ) Виктории Зайцевой, возглавлял основатель и председатель ЕДРФ, директор Центра Евразийских исследований (ЦЕИ) Юрий Кофнер.

Ю. Кофнер подчеркнул, что группой проведен ряд мероприятий и встреч в министерствах ЧР, планируется провести в ГГНТУ научно-практический круглый стол на тему «Чеченская Республика и Евразийский экономический союз».

Далее он ознакомил присутствующих с целями и задачами Евразийского движения, имеющего представительства не только в регионах России, но и в странах зарубежья. Отмечая наиболее активные представительства в заработает Чеченский филиал ЦЕИ, руководителем которого является Магомед Абубакаров, с реализацией образовательно-кадрового проекта «Чеченская Республика – южные ворота в Евразийский экономический союз».

Цель проекта: создание группы специалистов в сфере евразийской экономической интеграции и инвестиционного регионоведения со знанием иностранных языков (турецкий, арабский, фарси), для привлечения инвестиций в Чеченскую Республику из Турции, Ирана и стран Арабского мира.

Реализация проекта включает несколько этапов, начиная с отбора участников в декабре 2016 и январе 2017 года в количестве 9 человек и заканчивая в октябре 2017 года «Евразийской школой» в Москве. Осуществление идеи не требует финансовых средств из бюджета Чеченской Республики.

Участники встречи делились мнениями, обсудили ряд интересующих вопросов и предложений о сотрудничестве.

Тимур Алиев и Гаирсолт Батаев от имени Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека и Общественной палаты ЧР выразили поддержку и одобрение деятельности ЦЕИ во имя дальнейшего процветания и благополучия, так как подобная деятельность способствует развитию международных отношений, сближению экономических интересов как регионов России, так и евразийских стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |