Чт, 28 марта, 18:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В честь 90-летия ДОСААФ РФ для гимназистов провели «Урок мужества»

В честь 90-летия ДОСААФ РФ для гимназистов провели «Урок мужества»

20.10.2016 17:12

Сегодня в гимназии "Марем" прошел "Урок мужества", посвященный 90-летию со дня создания ДОСААФ РФ.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В нем приняли участие заместитель председателя ДОСААФ в ЧР Лема Ирбагиев, начальник Грозненской автошколы Зинаида Молочаева, представители Военного комиссариата ЧР и другие.

Открылась встреча показом документально-патриотического фильма о создании и работе ДОСААФ РФ, о профессиях, по которым здесь готовили молодых людей служению Родине.

Лема Ирбагиев рассказал о том, как служили во времена Советского Союза в рядах Красной Армии миллионы бойцов со всех братских республик СССР.

- В настоящее время ДОСААФ возвращает упущенные во время развала Советского Союза возможности. Мы восстановили инфраструктуру школы, где любой из вас может научиться вождению, также в ближайшее время мы откроем тир для обучения меткой стрельбе, - сказал Лема Ирбагиев.

Он привел пример величайшего мужества и патриотизма из жизни Героя Советского Союза, летчика Алексея Маресьева, который был сбит фашистами, и 18 суток зимой ползком добрался до советских солдат. Потеряв обе ноги, летчик, несмотря на свои увечья, вернулся в боевой строй.

- На таких примерах мы должны воспитывать подрастающее поколение,- заверил он.

Далее о том, какие навыки можно получить в автошколе, рассказала Зинаида Молочаева.

Гости из военкомата рассказали об осеннем призыве и о том, как проходят военную службу призывники из Чеченской Республики в субъектах РФ.

Необходимо отметить, что учащиеся с огромным интересом слушали выступающих. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |