Чт, 28 марта, 21:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пенсионный фонд предлагает свои услуги в разных формах

Пенсионный фонд предлагает свои услуги в разных формах

21.10.2016 14:22

Сегодня предварительно записаться на прием можно в Пенсионный фонд России. С помощью онлайн-записи через Портал электронных услуг и сервисов ПФР можно получить талончик на прием по оказанию практически любой пенсионной услуги. Чтобы записаться на прием, нужно ввести свои персональные данные и выбрать тему консультации, а также удобную дату и время посещения территориального органа ПФР. После этого будет сформирован талон записи, номер которого следует запомнить или записать. Если понадобится отменить или перенести запись, нужно ввести этот номер в поле справа «Отмена/изменение предварительной записи». Специально регистрироваться для этого на сайте не нужно.

Заказать справку или необходимый документ, найти клиентскую службу, направить обращение, задать вопрос онлайн, рассчитать будущую пенсию, сформировать платежный документ – все эти электронные услуги на портале Пенсионного фонда России доступны без регистрации.

Полезный электронный сервис позволяет жителям Чеченской Республики, сэкономив свое личное время, выбрать подходящий день и час для посещения клиентской службы ПФР, а сотрудникам - эффективнее организовать свою работу.

Воспользоваться порталом электронных услуг может любой желающий - достаточно иметь доступ в Интернет. Если по каким-либо причинам гражданин не сможет подойти на прием по онлайн-записи или забрать заказанный документ, то необходимо либо отменить, либо перенести свой визит на другое удобное время.

Обратим внимание, что все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и по доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |