Пт, 29 марта, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уполномоченный по правам человека в ЧР наградил представителей педагогической сферы Гудермесского района

Уполномоченный по правам человека в ЧР наградил представителей педагогической сферы Гудермесского района

21.10.2016 14:31

Руководство и педколлектив средней школы села Гордали Гудермесского муниципального района отмечены наградами Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике.

Торжественное мероприятие прошло в общеобразовательной школе с.Гордали Гудермесского муниципального района. Поздравить с прошедшим профессиональным праздником и выразить благодарность коллективу за результаты работы приехали представители омбудсмена Чечни. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

- Мы наслышаны о стараниях педагогического коллектива, о достигнутых успехах и профессионализме учителей. Педагоги в таких отдаленных селах, наверное, не страдают от переизбытка внимания. По решению общественной наградной комиссии мы здесь для того, чтобы вручить вам награды, - отметил руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Хасан Эльмурзаев.

Медаль «За заслуги в развитии гражданского общества» I степени вручили Кори Дурсиеву, директору МБОУ «Гордали-Юртовская средняя школа». Соответствующими знаками отличия II и III степени награждены отличившиеся учителя и завучи. Также членам педагогического коллектива вручили почетные грамоты.

Как отметили правозащитники, коллектив школы награжден за вклад в защиту прав и законных интересов детей и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

По словам директора учебного заведения Кори Дурсиева, сегодня в учебном заведении работают учителя-предметники, все распределены по своим специальностям. Из них с высшим образованием - 20 человек и 13 - дипломированные учителя начальной школы.

- Наших учеников недавно награждали в районном управлении образования. Это были те дети, которые получили максимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку. Этот предмет сдан в школе на сто процентов, такие же успехи у нас и по математике. Активно занимаемся с детьми по направлению физической культуры. Наш выпускник Ризван Джамбураев, например, готовится к участию в сборной России по боксу. Сегодня планируем расширить учебные помещения, чтобы школа по базисной учебной программе работала в одну смену. Во вторую смену намерены развивать дополнительные занятия, кружковую работу, - рассказал Кори Дурсиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |