Чт, 25 апреля, 19:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джалиль Янмурзаев: Победа в конкурсе – это стимул для дальнейшего профессионального роста

Джалиль Янмурзаев: Победа в конкурсе – это стимул для дальнейшего профессионального роста

21.10.2016 15:10

По итогам онлайн-голосования второго регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый» победителем в Чеченской Республике стал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Шелковскому району ЧР, капитан полиции Джалиль Янмурзаев.

В ходе беседы с корреспондентом агентства «Грозный-информ» Д.Янмурзаев отметил, что эта победа для него стала стимулом для дальнейшего профессионального роста.

Джалиль Джамавович, расскажите о себе, где родились, учились?

- Я уроженец с.Воскресеновское Шелковского района.

Будучи учеником СОШ с. Сары-Су у меня появилась мечта стать работником правоохранительных органов. Окончил школу в 2004 году. Благодаря руководству Чеченской Республики, выделялись места для поступления в учебные заведения МВД России, и меня направили для поступления в Тюменский юридический институт МВД России. Пройдя там профессиональный отбор и вступительные экзамены, я был зачислен курсантом ТЮИ МВД России (Тюменский юридический институт МВД России).

С какого года работаете участковым, и что входит в сферу вашей деятельности?

- В 2009 году по окончании института меня направили для дальнейшего прохождения службы в распоряжение МВД по ЧР. В сентябре 2009 г. назначили на должность участкового уполномоченного милиции (в последующем - полиция).

В коллектив ОМВД России по Шелковскому району меня принял наш начальник Отдела, полковник полиции Геремеев Ваха Садулаевич. Им был произведен инструктаж по работе в службе участкового уполномоченного полиции. В ходе инструктажа он пояснил мне, что работа участкового уполномоченного не так проста, так как приходится работать с населением. Необходимо быть отзывчивым по всем просьбам и обращениям граждан, оказывать всяческую помощь населению. С первого дня работы я поставил для себя задачу - стать действительно «народным» участковым, которого будут знать жители района.

Сколько квартир, домов или жителей закреплено в республике за одним участковым?

- Мой административный участок - это село Сары-Су и прилегающая к нему территория. В населенном пункте находится 564 хозяйств, где проживает 2024 человека. Это сельская местность, квартиры отсутствуют.

Как часто Вы делаете обход территории участка?

- Мною ежедневно проводится подворный обход. В ходе обхода узнаешь оперативную обстановку на участке, как говорится «кто чем дышит». В случае выявления административных правонарушений составляются протоколы. Особое внимание я уделяю чистоте и благоустройству улиц, нарушителям делается замечание. В результате, нарушения качественно и в срок устраняют.

Джалиль Джамавович, что значит для Вас эта победа?

- Победа в конкурсе «Народный участковый - 2016» для меня является стимулом для еще лучшей работы. И радует то, что оправдал оказанное доверие нашего начальника Отдела, полковника полиции В.С. Геремеева, который выдвинул меня на участие в данном конкурсе.

Беседу вела Танзила Халидова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |