Сб, 20 апреля, 06:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аслан Абдулаев: Экстремисты работают подпольно и проводят идеологическую обработку молодежи

Аслан Абдулаев: Экстремисты работают подпольно и проводят идеологическую обработку молодежи

25.10.2016 12:22

Заместитель муфтия ЧР Аслан Абдулаев дал интервью ЧГТРК «Грозный», в котором затронул тему вербовки молодежи в ряды иблисских «псов» так называемого ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

«Экстремисты навязывают молодежи систему взглядов, которая является привлекательной в силу простоты и однозначности своих постулатов, обещаний возможности незамедлительно увидеть результат своих агрессивных действий. Радикальные течения работают подпольно и проводят идеологическую обработку молодежи постепенно, в мечетях и сети Интернет, планомерно навязывая свои взгляды и восприятие мира через призму радикальных идей. Некоторые молодые люди, отправляющиеся в Сирию якобы на помощь братьям-мусульманам, выбирают темный путь. Представители духовенства проводят беседы с молодежью и призывают быть осторожными и внимательными в общении в социальных сетях, через которые и накачивают ложными идеями, - сказал в своей речи А.Абдулаев.

Богослов отметил, что в результате деятельности Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова ситуация в Чечне стабилизировалась, в отличие от некоторых других регионов Северного Кавказа, удалось противостоять идеологическим и психологическим атакам. Он подчеркнул, что ведется жесточайшая борьба с терроризмом и экстремизмом на территории Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |