Пт, 19 апреля, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС ЧР проводится комплексная работа с населением по профилактике пожаров

МЧС ЧР проводится комплексная работа с населением по профилактике пожаров

26.10.2016 10:20

В осенне-зимний период на территории Чеченской Республики увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе, связанных с нарушениями при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов.

Для профилактики несчастных случаев сотрудниками Главного управления МЧС России по ЧР совместно с представителями других министерств, ведомств и общественных организаций проводится комплексная работа, направленная на снижение количества пожаров и недопущение гибели людей при них.

Накануне мероприятие по профилактике пожаров прошло в жилом секторе г. Аргуна. Представители чрезвычайного ведомства во время подворных обходов довели до граждан оперативную обстановку в районе выезда пожарно-спасательного подразделения и сообщили об основных причинах возникновения пожаров и способах защиты от них.

В частности, специалисты МЧС порекомендовали местным жителям следить за исправностью газовых и электрических обогревателей и рассказали, как правильно их эксплуатировать, сообщает агентству пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

На окраине Старопромысловского района г. Грозного и села Алхан-Юрт сотрудники МЧС провели профилактическую работу совместно с представителями Госавтоинспекции. Здесь особое внимания было уделено вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации автотехники. Участникам мероприятия были розданы листовки, содержащие основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |