Пт, 26 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А.Абдуллаев: Профилактика наркомании необходима среди подрастающего поколения

А.Абдуллаев: Профилактика наркомании необходима среди подрастающего поколения

26.10.2016 15:57

В Чеченском колледже экономики и управления г.Грозного в рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутаты Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Али Абдуллаев провели разъяснительную беседу со студентами.

В ходе состоявшегося разговора депутатами была поднята тема, касающаяся профилактики употребления в молодежной среде психотропных аптечных препаратов.

- «Наркоманы со стажем» лишены друзей и семьи, у них нет работы. Самым доступным способом профилактики наркомании является разъяснительная работа в учебных заведениях, поскольку подростки очень часто становятся жертвами смертельного пристрастия, - отметил Али Абдуллаев.

В своих выступлениях парламентарии рассказали студентам о вреде, который наносят человеку наркотики, и призвали их беречь свое здоровье, заниматься учебой, спортом и другими полезными для себя и общества делами.

Как сообщает пресс-служба Парламента ЧР, депутаты также проводят встречи с представителями сельской молодежи. В рамках беседы парламентарии призывают представителей подрастающего поколения к морали, толерантности, ответственности, то есть - следовать чеченским традициям и обычаям. Так, депутаты провели встречи в Грозненском районе.

Ведутся профилактические беседы и со взрослым населением. К ним парламентарии обращаются с просьбой максимально ответственно относиться к воспитанию подростков. По их словам, ребенку с детства необходимо прививать лучшие качества, которыми должен обладать каждый истинный мусульманин и представитель чеченского народа.

Аналогичные встречи прошли в Гудермесском, Ачхой-Мартановском районах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |