Чт, 28 марта, 12:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » УГИБДД РФ по ЧР: статистика ДТП за 2016 год показывает снижение аварий на 29%

УГИБДД РФ по ЧР: статистика ДТП за 2016 год показывает снижение аварий на 29%

26.10.2016 19:09

Сегодня в министерстве финансов ЧР прошло совещание с сотрудниками ведомства в рамках акций «Гражданское общество как система противодействия наркомании» и «Человек и дорожно-транспортные происшествия», проводимой совместно с Общественной палатой ЧР, департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Духовным управлением мусульман ЧР и УГИБДД РФ по ЧР.

Обсудить проблему аварийных ситуаций и необходимых мер по их предотвращению в Минфин ЧР прибыли заместитель Председателя Парламента ЧР Саид Юсупов и заместитель начальника отдела Управления ГИБДД по ЧР Адам Танталашев.

Участники совещания дали оценку сложившейся сложной ситуации в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также участившимся случаям многочисленных ДТП, приводящих к смерти и тяжелым травмам.

«Статистика ДТП за текущий 2016 год по сравнению с 2015 годом показывает снижение на 29%, однако уже с начала года в авариях на территории ЧР погибло 99 человек, из них 15 детей. В большинстве случаев виновный оказывается в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Также участились случаи элементарного несоблюдения прав дорожного движения, что приводит к печальным последствиям», - отметил Адам Танталашев.

В ходе совещания министр финансов ЧР Усман Рассуханов подчеркнул, что каждому необходимо проявлять внимательность к своим близким и родным, которые выезжают на собственных автомобилях.

«Как мы знаем, этот вопрос стоит на личном контроле Главы ЧР Рамзана Кадырова. Каждый должен агитировать своих домочадцев о необходимости соблюдения правил дорожного движения и быть уважительным к другим водителям. Нужно понимать, что чужой беды не бывает. Это наша общая проблема, с которой нужно бороться сообща, чтобы впредь мы не видели слез по погибшим на дорогах», - заключил У. Рассуханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |