Пт, 26 апреля, 03:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель ДУМ ЧР обратился к представителям СМИ с призывом не называть деятельность экстремистов джихадом

Председатель ДУМ ЧР обратился к представителям СМИ с призывом не называть деятельность экстремистов джихадом

27.10.2016 15:59

Вчера, 26 октября, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев дал пресс-конференцию информационному агентству РИА «Новости».

Журналисты получили исчерпывающие ответы по многим актуальным вопросам в отношении исламской религии. Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

Салах-хаджи Межиев призвал мусульман России к объединению: «Нам, мусульманам Российской Федерации, надо объединиться на одном слове, чтобы все были в согласии. И надо усердно работать над распространением правильной идеологии. Потому что они (ваххабиты – ред.) сбивают с толку нашу молодежь. Если не запрещать их сайты, литературу и т. д., то я не знаю, что из этого получится. Последствия будут колоссальные».

Кроме того, муфтий призвал не «вешать ярлыки» на мусульман, очерняя всю религию из-за экстремистов, которые не имеют ничего общего с исламом. В частности, богослов обратился к масс-медиа с призывом не называть деятельность экстремистов джихадом. С. Межиев отметил, что нельзя путать борьбу на пути Всевышнего с терроризмом.

Также, отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что ваххабизм в Чечне побежден. Стало это возможным, по его словам, в первую очередь по Воле Всевышнего, и благодаря человеку, который выбрал путь Аллаха, путь истинного Ислама. Это первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, именно он сумел объединить народ. А также благодаря неустанной работе продолжателя дела отца - Рамзана Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |