Пт, 26 апреля, 20:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ Чечни подвели итоги IV конференции регионального отделения ОНФ

Активисты ОНФ Чечни подвели итоги IV конференции регионального отделения ОНФ

27.10.2016 19:05

IV конференция регионального отделения ОНФ, которая сегодня проходила в Грозном, завершила свою работу пленарным заседанием.

Здесь участники озвучили свои рекомендации и предложения по выявленным проблемам в Чеченской Республике.

Представители рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» отметили две проблема в сфере образования в регионе: нехватка учебных мест, а также дефицит кадров. Что касается нехватки мест, в республике для ликвидации данной проблемы необходимо строительство 32 школ. Говоря о проблеме с нехваткой учителей, было предложено провести переаттестацию преподавателей. Но не все участники заседания с этим предложением согласились, так как, по их мнению, переаттестация не спасет от нехватки учителей в школах, а наоборот, ухудшит ситуацию, ведь заменить отсеявшихся будет некем.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Рабочая группа «Социальная справедливость» занимается мониторингами социальных объектов, в частности проверкой аптек, больниц. Активисты этой группы отметили, что их слышат. Сегодняшняя ситуация в аптеках ЧР, как говорит руководитель группы Рабу Аздаева, намного лучше, чем до рейдов. Единственная проблема, которая не решается до сих пор - это отсутствие пандусов для людей с ограниченными возможностями.

- Реализация программы «Доступная среда» продлена по инициативе Президента РФ до 2010 года. Мы надеемся, что в рамках этой программы у нас в республике произойдут приятные перемены для людей с ограниченными возможностями. Считая, что этот вопрос нуждается в особом внимании, мы решили создать специальную площадку для работы именно в данном направлении,- отметила Р.Аздаева.

Помимо характерного для любого региона вопроса качества и доступности медицины, собравшиеся также обсудили вопросы дорожной безопасности, качества школьного детского питания, проблемы ЖКХ, наличие и состояние аварийных зданий, проблемы экологии и т.д.

Что касается проблем экологии, участники конференции приняли решение о создании отдельной рабочей группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. Ее возглавил член регионального отделения ОНФ, заслуженный эколог ЧР Абдулмадид Лулуев. Таким образом, в региональном отделении ОНФ в Чечне будут функционировать теперь уже шесть рабочих групп.

В завершении заседания сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чечне, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев озвучил список имен, которые пополнили региональный штаб ОНФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |