Пт, 29 марта, 18:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ИА «Грозный-Информ» поздравляет Джамбулата Умарова с назначением на должность министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации

ИА «Грозный-Информ» поздравляет Джамбулата Умарова с назначением на должность министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации

28.10.2016 10:31

На совещании Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с членами кабинета министров стало известно, что Джамбулат Умаров утвержден министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации в новом кабинете министров.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Д. Умаров возглавляет министерство с мая 2015 года. На профессиональном поприще он удостоен множества высоких наград, среди которых: почетный знак «За трудовое отличие», Почетная грамота Президента, Правительства и Парламента Чеченской Республики, Почетная грамота «За значительный личный вклад в дело укрепления уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики».

Среди его отличительных личных качеств - блистательная эрудиция, незаурядные ораторские способности, а также свободное владение, помимо русского и чеченского, арабским и английским языками.

Коллектив «Грозный-Информ» приносит искренние поздравления Джамбулату Вахидовичу. Желаем новых профессиональных и творческих высот!

Справка:

Умаров Джамбулат Вахидович

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

Дата рождения:

Родился 15 июля 1969 года в поселке Затеречный, Нефтекумского района, Ставропольского края.

Образование:

В 1994 году окончил Чеченский Государственный университет по специальности «Историк». В процессе учебы в 1992-1993 гг. по рекомендации Ахмат-Хаджи Кадырова был направлен в Арабскую Республику Тунис Академией Духовного Наследия Востока и Исламским Культурным Центром России для стажировки в университет политологии им. М. Бургибы. В процессе дополнительного образования получил специальность – «востоковед-политолог».

28 февраля 2014 года успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата политических наук по теме: "Иностранные каналы влияния на проявление терроризма в современной России (на примере Северного Кавказа)".

Профессиональная деятельность:

С 1987 по 1989 годы проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР на Байконуре в в/ч № 46180 в звании старшего сержанта.

С 1994-2004 годы занимался предпринимательской деятельностью.

С апреля по август 2005 года - заместитель начальника информационно-аналитического отдела Департамента внешних связей Президента и Правительства Чеченской Республики.

С января по февраль 2006 года - начальник информационно-аналитического отдела Департамента внешних связей Президента и Правительства Чеченской Республики.

С февраля по июль 2006 года - начальник отдела по обеспечению деятельности Комитета по межпарламентским связям, внешней политике, регламенту и этике Совета Республики Парламента Чеченской Республики.

С июля по ноябрь 2006 года - советник Председателя Совета Республики Парламента Чеченской Республики.

С ноября 2006 по июль 2008 года - начальник Департамента информационно-аналитической работы Аппарата

Совета Республики Парламента Чеченской Республики.

С января 2009 г. по август 2011 г. - советник Председателя Парламента Чеченской Республики.

С 2011 г. по 2013 г. - руководитель Секретариата Председателя Парламента Чеченской Республики.

8 сентября 2013 избран депутатом Парламента Чеченской Республики III созыва.

С мая 2015 года по настоящее время – министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Владеет русским, арабским и английским языками свободно, немецким со словарем. Является аспирантом института Международных отношений при Пятигорском государственном лингвистическом университете. Имеет научные публикации и монографию по теме «Терроризм на Северном Кавказе. Экзогенное влияние».

Награжден Почетным знаком «За трудовое отличие», Почетными грамотами Президента, Правительства и Парламента Чеченской Республики, Почетной грамотой «За значительный личный вклад в дело укрепления уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики, а также в связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации.

Женат, воспитывает пятерых детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |