Пт, 29 марта, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Акция «С чего начинается Родина» прошла в Ачхой-Мартановском районе Чечни

Акция «С чего начинается Родина» прошла в Ачхой-Мартановском районе Чечни

28.10.2016 15:02

В преддверии празднования Дня народного единства Общероссийский народный фронт (ОНФ) организовал акцию «С чего начинается Родина», направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Одно из мероприятий прошло в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики. Активисты ОНФ в ЧР провели экскурсию для учащихся средней школы №5 села Ачхой-Мартан в дом-музей известного односельчанина Магомета Амаевича Мамакаева.

- Акция «С чего начинается Родина» вновь обратила ее участников к истории чеченского народа через жизнь и деятельность советского государственного и партийного деятеля, писателя и поэта Магомета Мамакаева. Люди помнят и чтят слова, идущие из сердца, зовущие на подвиг. Слава и память земляков пережили Магомета Мамакаева. Орден Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике «За гражданское мужество» стал частью запоздалой благодарности, - говорит член регионального штаба ОНФ в ЧР Руслан Бакриев.

Выходец из обычной крестьянской семьи, он прошел долгий и тернистый путь. Был общественным и политическим деятелем, ученым и писателем, в годы сталинских репрессий был осужден, но всегда оставался верным сыном своей страны.

В предисловии к своему сборнику «И камни говорят» Магомет Мамакаев заявляет: «Для меня высшая должность — быть поэтом своего народа… Пишу стихи с единственным желанием, чтобы они помогали людям в беде и усталости, чтобы они поднимали их сердца на подвиг и звали к хорошим и добрым делам».

Патриотизм, зарождающийся на Родине маленькой, перерастает в преданность Родине большой.

Активисты ОНФ в Чечне пожелали ребятам продолжить славные культурно-исторические традиции чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |