Чт, 25 апреля, 22:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » У наркоманов нет будущего

У наркоманов нет будущего

28.10.2016 15:51

Наркотики, что они собой представляют, какое зло несет собой употребление наркотических средств? На эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Порой мы все удивляемся, видя на экранах наших телевизоров молодых людей, употребляющих и реализующих наркотические средства. Этот факт никого не может радовать, потому что это весьма нелицеприятное явление.

Здесь хочется вспомнить один момент, когда сам Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с молодыми людьми и их родственниками. Там, конечно, разговор пошел о том, почему молодежь принимает наркотические средства, и почему родители не знают, чем занимаются их дети.

Ситуация, сложившаяся сегодня среди молодежи, никого не может оставлять равнодушным. Поэтому глава республики Рамзан Кадыров лично занялся решением этого вопроса.

Всем известно, что наркотики - это путь в никуда!

В лапы этой смертельной опасности, в основном, попадают подростки с незрелой психикой, которые в поисках новых приключений и ощущений находят «счастье» в применении синтетических наркотиков.

Они думают, что таким образом они обретают путь к свободе и независимости от всего мирского.

По мнению наркологов, в последнее десятилетие в России возросло употребление синтетических наркотических средств с общим названием «амфетамины».

Это психомоторные стимуляторы, а некоторые из них могут вызывать психотропное и галлюциногенное действие. Они вызывают психическое состояние, характеризующееся обострением чувств и повышенной эмоциональной свободой. Их употребление приводит к привыканию и болезненной зависимости.

Различного рода спайсы, курительные смеси - их применение проявляется в утрате социализации, появлении асоциального поведения и завязывании сомнительных контактов, равнодушии к учебе или работе, семье.

Со временем разрушается личность, человек утрачивает связь с обществом, пополняя ряды опустившихся наркоманов.

При систематическом употреблении спайсов происходит токсическое поражение головного мозга, снижается умственная деятельность, работоспособность, ухудшается память.

Приверженца спайса преследуют ночные кошмары и ужасы наяву, без причин возникает депрессия, преследует усталость, обостряются прочие болезни, наблюдается ухудшение состояния волос, кожи, зубов и костей. Возможны беспричинные смех и плач. Ни один из употребляющих курительные смеси не считает себя наркоманом – самокритика отсутствует.

В России зарегистрировано много случаев суицида подростков, которые под воздействием спайса выпрыгивали из окон, думая, что смогут «летать». Конец этого «полета» заканчивается трагедией для отцов и матерей, воспитавших свое дитя. Родители хотят видеть в своем чаде продолжение, но никак не наркомана. Они хотят гордиться своими детьми, их достижениями в учебе, спорте, но никоим образом они бы не хотели услышать, что их отпрыск принимает наркотические средства.

Уже стало обыденным слышать про «аптечную наркоманию». Это таблетки с различными названиями, которые также стали «популярны» среди молодежи.

Вместо того чтобы жить полноценной жизнью, представители подрастающего поколения губят ее, проводя бесцельно в наркотическом опьянении, не думая о своих родных и близких, о чеченском менталитете, традициях, обычаях. Все человеческие ценности уходят на второй план. На главном же - чувство эйфории, нахождение в своем выдуманном иллюзионном мире. В мире, где нет прошлого, настоящего и будущего …

Индира Джабраилова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |