Сб, 27 апреля, 00:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роман Лизалин: Некоторым регионам нужно перенимать опыт у активистов ОНФ в Чеченской Республике

Роман Лизалин: Некоторым регионам нужно перенимать опыт у активистов ОНФ в Чеченской Республике

28.10.2016 15:55

Чеченскую Республику в рамках проведения IV Конференции регионального отделения ОНФ в Грозном посетил Роман Евгеньевич Лизалин - член центрального штаба ОНФ, капитан теплохода «Арабелла».

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

В 2011 году он организовал аварийно-спасательную операцию при крушении теплохода «Булгария», за что был награжден орденом Мужества.

Роман Евгеньевич, в Чеченской Республике Вы впервые. Что увидели, какое сложилось настроение?

- Да, мне действительно впервые удалось посетить Чеченскую Республику. Нужно сказать, что для меня эта поездка важна. Я уже успел ознакомиться со столицей, а также с пригородом. Меня впечатлил чеченский народ, чеченское гостеприимство, доброжелательность, отзывчивость. Сам регион как-то располагает к себе. Чеченская Республика – один из самых развивающихся регионов России, на который нужно равняться. Я уверен, вас ждут еще лучшие перемены, сюда будут бесконечно приезжать туристы, и данный субъект станет туристическим центром России, так как здесь, действительно, есть на что посмотреть. Много уникальных мест. Красота неописуемая.

Как давно Вы являетесь членом Общероссийского народного фронта? Почему решили вступить в общественную организацию?

- В составе ОНФ я с самого начала деятельности движения. Что касается вступления в общественную организацию, нужно сказать, очень много проблем, которые необходимо решать. Да, они решаются, но в замедленном темпе, скажем так. Задача ОНФ - помогать власти, но никак не наоборот. Мы указываем на больные места. Это мостик, который связывает обычных людей, таких как мы с вами, с нашими властями. Я не могу смотреть на такие проблемы сквозь пальцы. Уверен, что практически все, кто состоит в нашем движении, являются людьми неравнодушными. Это люди, которые изучают проблемы и предлагают пути их решения.

По-Вашему, насколько плодотворна деятельность Общероссийского общественного движения?

- После создания данного движения в регионах страны, безусловно, наблюдаются позитивные изменения в разных сферах. Причем чиновники уже прислушиваются к нам, что позволяет решать проблемы намного быстрее. Наша задача - помогать исполнительной власти. Результаты есть, и они видны. Но останавливаться на этом нельзя.

Что Вы можете сказать о работе конференции регионального отделения ОНФ в Грозном?

- Мне понравилась дискуссия, были споры. Никто не отмалчивался. Активисты ОНФ в Чеченской Республике инициативно проявляют себя. Это здорово. Как я уже сказал, в состав ОНФ входят те, кому небезразлична судьба других людей. Здесь я увидел именно таких личностей. Мне кажется, что некоторым регионам нужно перенимать опыт у активистов ОНФ в Чеченской Республике. Пусть Чечня делится своим опытом с другими регионами в проведении подобных мероприятий. Поучиться у вас есть чему.

Интервью подготовила Луиза Цагуева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |