Пт, 29 марта, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Залдостанов озвучил мнение, которое близко миллионам россиян

Рамзан Кадыров: Залдостанов озвучил мнение, которое близко миллионам россиян

28.10.2016 19:47

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил в поддержку Александра Залдостанова - Хирурга, который заявил, что «под видом свободы райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты». Об этом он написал на своей странице в Инстаграм.

Рамзан Ахматович пишет, что внимательно наблюдает за развернувшейся в СМИ публичной дискуссией, начало которой положил своей пламенной речью художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин, возмущенный тем, что театр якобы не на должном уровне финансируют, вмешиваются в творческий процесс, действует строгая цензура.

"На это соответствующими должностными лицами даны исчерпывающие ответы. Их суть – деньги выделяются и нет никакой цензуры", - отметил Глава ЧР.

В то же время Р.Кадыров сообщает, что "с недоумением воспринял слова о том, что общественным организациям не надо «бороться за нравственность в искусстве». Райкин назвал «группами оскорблённых людей» тех, кто высказывает своё мнение о фотовыставке, на которой представлены снимки голых девочек и мальчиков, выступает против показа спектакля «Иисус Христос –Суперзвезда», возмущается скотским поведением Пусси Райт в Зоологическом музее и в православном храме. Свою риторику Константин Аркадьевич обернул в устрашающие примеры из прошлого нашей страны. При этом он почему-то ни слова не говорит, что театр «Сатирикон» ему достался из прошлого".

Рамзан Ахматович пишет, что он "полностью поддерживает в этом вопросе настоящего патриота России, друга и БРАТА Александра Залдостанова, который заявил, что «под видом свободы райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».

"Хирург высказал своё мнение честно и предельно откровенно". И я не совсем понимаю, как можно требовать от Залдостанова извинений за мнение, которое близко миллионам россиян. У нас какая-то каста считает себя вправе оскорблять религиозные чувства десятков миллионов православных христиан и мусульман, заявляя при этом, что искусству всё дозволено", - заявил Глава ЧР.

Р. Кадыров подчеркивает, что Иисус Христос является одним из самых почитаемых мусульманами Пророков. "Ставя о нём спектакли с искаженной действительностью, наносят оскорбления не только христианам, но всем мусульманам. Я со всей ответственностью заявляю, что ни власть, ни общество не имеют права молчать, когда на подмостках театра «Все оттенки голубого», в Храм вбегают оголённые девицы, в музее висят фотографии голых мальчиков и девочек… Александр Сергеевич очень чётко дал происходящему оценки. Это оценки всего здорового российского общества!", - написал Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |