Пт, 29 марта, 16:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День открытых дверей прошел в Отделении - Национальном банке по Чеченской Республике

День открытых дверей прошел в Отделении - Национальном банке по Чеченской Республике

28.10.2016 20:35

В рамках проводимого Банком России первого всероссийского «Дня открытых дверей» у жителей и гостей Чеченской Республики появилась прекрасная возможность познакомиться с деятельностью Отделения - Национального банка по Чеченской Республике.

В День открытых дверей посетители смогли просмотреть видеофильм об истории зарождения и становления системы Центрального банка Российской Федерации, посетить музейно-экспозиционный фонд Отделения - НБ Чеченская Республика, а также проголосовать за символы для изображения на новых банкнотах Банка России достоинством 200 и 2000 рублей.

Среди гостей были учащиеся специальной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей г. Грозного, а также ученики и педагоги средних, средне-специальных и высших учебных заведений, жители республики разных возрастов.

- Экскурсию для инвалидов по слуху провели сотрудники Отделения совместно со специально приглашенным сурдопереводчиком, рассказала главный экономист сводно-экономического отдела Отделения - НБ Чеченская Республика Южного ГУ Банка России Луиза Вацуева. По словам Л.Вацуевой, ребятам показали бумажные денежные знаки Чечни и Северного Кавказа ХХ века, деньги и монеты Временного правительства после свержения царского самодержавия, Советского периода, а также Российской Федерации, и иностранных государств. Маленьких посетителей особенно заинтересовали банкноты и монеты Царской России конца XIX - начала ХХ века, а также серебряные и медные монеты Арабского Халифата и Золотой орды. Привлекли внимание ребят памятные и юбилейные монеты, выпускаемые в наши дни, а также небольшая коллекция банковской техники, от бухгалтерских счетов до определителей подлинности денежных знаков.

Дети проявили к экскурсии неподдельный интерес. Они активно задавали вопросы, а после экскурсии им вручили памятные монеты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |