Пт, 29 марта, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены итоги интернет-опроса о деятельности глав муниципалитетов за минувший год

Подведены итоги интернет-опроса о деятельности глав муниципалитетов за минувший год

28.10.2016 22:06

Сегодня, в Минэкономтерразвития ЧР экспертная комиссия в соответствии с указами Президента РФ В.В. Путина подвела итоги опроса населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, республиканских и муниципальных предприятий, осуществляющих оказание услуг населению.

Масштабный проект для проведения итогов по результатам работы за 2015 год, в котором мог принять участие каждый житель республики, был проведен в сети Интернет в первом квартале текущего года, сообщает пресс-служба министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

В ходе интернет-опроса гражданам, посредством заполнения специально разработанной анкеты, предлагалось оценить работу муниципального транспорта, предоставление услуг ЖКХ, обслуживание и качество автомобильных дорог, дать оценку деятельности главы администрации и представительных органов власти муниципальных образований.

В этом году в опросе приняли участие 88 733 человек, тогда как в предыдущем работу муниципальных властей оценили всего 9 905 человек.

Подводя итоги IT-опроса населения, экспертная комиссия, наряду со значительным ростом числа его участников, отметила также и высокий уровень удовлетворенности населения по рассматриваемым в рамках опроса критериям оценки.

Полученные итоги почти по всем муниципальным образованиям в 2-3 раза превышают пороговые значения показателей удовлетворенности, т.е. жители республики в целом удовлетворены деятельностью руководителей органов местного самоуправления и работой предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению.

Если рассматривать отдельно вопрос оценки населением деятельности глав администраций муниципальных районов и городских округов, то по данному показателю степень удовлетворенности составляет свыше 80 %, среди которых самый большой процент доверия получили главы администраций: города Грозный, Итум-Калинского, Шалинского, Шатойского, Шелковского и Курчалоевского муниципальных районов.

На своем заседании экспертная комиссия также рассмотрела изменения, принятые на федеральном уровне в порядок проведения последующих IT – опросов. С учетом этих изменений было принято решение провести опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления в регионе за 2017 год с 1 ноября до 31 декабря этого года. В дальнейшем, в соответствии с новыми правилами проведения IT – опроса населения, его участники смогут оценивать деятельность органов местного самоуправления в течение всего года. Итоги интернет-опроса за полугодия будут проводиться до 15 июля, а за весь календарный год – до 1 февраля года, следующего за отчетным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |